Classificação da 2ª Etapa da Volta à Catalunha.

Etapa 2:

1º 62 ALBASINI, Michael SUI GREENEDGE CYCLING TE 3:52:07
2º 124 CATALDO, Dario ITA OMEGA Pharma-QUICK S mt.
3º 157 URAN, Rigoberto COL SKY PROCYCLING mt.
4º 81 CUNEGO, Damiano ITA LAMPRE-ISD mt.
5º 54 HESJEDAL, Ryder CAN TEAM GARMIN-BARRACUD mt.
6º 115 PARDILLA, Sergio ESP MOVISTAR mt.
7º 44 JEANNESSON, Arnold FRA FDJ -BIG MAT mt.
8º 76 LOSADA, Alberto ESP KATUSHA TEAM mt.
9º 154 PORTE, Richie AUS SKY PROCYCLING mt.
10º 14 KISERLOVSKI, Robert CRO ASTANA PRO TEAM mt.


11º 51 MARTIN, Daniel IRL TEAM GARMIN-BARRACUD mt.
12º 101 V.DEN BROECK, Jurgen BEL LOTTO-BELISOL mt.
13º 134 KELDERMAN, Wilco NED RABOBANK mt.
14º 147 FUGLSANG, Jakob DEN RADIOSHACK-NISSAN mt.
15º 17 DYACHENKO, Alexandr KAZ ASTANA PRO TEAM mt.
16º 151 WIGGINS, Bradley GBR SKY PROCYCLING mt.
17º 171 CARRARA, Matteo ITA VACANSOLEIL-DCM mt.
18º 56 DANIELSON, Tom USA TEAM GARMIN-BARRACUD mt.
19º 5 CHEREL, Mikael FRA AG2R LA MONDIALE mt.
20º 31 SANCHEZ, Samuel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
21º 98 SZMYD, Sylvester POL LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
22º 24 MORABITO, Steve SUI BMC RACING TEAM mt.
23º 121 LEIPHEIMER, Levi USA OMEGA Pharma-QUICK S mt.
24º 137 TEN DAM, Laurens NED RABOBANK mt.
25º 165 PIRES, Bruno POR SAXO BANK mt.
26º 71 MENCHOV, Denis RUS KATUSHA TEAM mt.
27º 204 DI GREGORIO, Remy FRA COFIDIS Le credit en mt.
28º 131 GESINK, Robert NED RABOBANK mt.
29º 133 KRUIJSWIJK, Steven NED RABOBANK mt.
30º 58 STETINA, Peter USA TEAM GARMIN-BARRACUD mt.
31º 97 SALERNO, Cristiano ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
32º 11 BRAJKOVIC, Janez SLO ASTANA PRO TEAM a 51
33º 12 TIRALONGO, Paolo ITA ASTANA PRO TEAM a 51
34º 178 RUIJGH, Rob NED VACANSOLEIL-DCM a 51
35º 174 DENIFL, Stefan AUT VACANSOLEIL-DCM a 51
36º 65 IMPEY, Daryl RSA GREENEDGE CYCLING TE a 51
37º 15 SILIN, Egor RUS ASTANA PRO TEAM a 51
38º 144 ROHREGGER, Thomas AUT RADIOSHACK-NISSAN a 51
39º 3 BARDET, Romain FRA AG2R LA MONDIALE a 51
40º 16 GAVAZZI, Francesco ITA ASTANA PRO TEAM a 51
41º 136 SLAGTER, Tom Jelte NED RABOBANK a 51
42º 33 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 51
43º 142 MACHADO, Tiago POR RADIOSHACK-NISSAN a 51
44º 206 BAGOT, Yohan FRA COFIDIS Le credit en a 51
45º 37 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 51
46º 168 MAJKA, Rafal POL SAXO BANK a 51
47º 224 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SAUR-SOJASUN a 51
48º 156 SIVTSOV, Kanstantsin BLR SKY PROCYCLING a 51
49º 223 FEILLU, Brice FRA SAUR-SOJASUN a 51
50º 186 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA a 51
51º 57 PETERSON, Tom USA TEAM GARMIN-BARRACUD a 51
52º 164 SOERENSEN, Chris Anker DEN SAXO BANK a 51
53º 132 SANCHEZ, Luis Leon ESP RABOBANK a 51
54º 27 SANTAROMITA, Ivan ITA BMC RACING TEAM a 51
55º 77 TROFIMOV, Yuriy RUS KATUSHA TEAM a 51
56º 161 NAVARRO, Daniel ESP SAXO BANK a 51
57º 74 IGNATENKO, Petr RUS KATUSHA TEAM a 51
58º 45 PINEAU, Cedric FRA FDJ -BIG MAT a 01:49
59º 196 CARDOSO, Andre POR CAJA RURAL a 01:49
60º 85 MORI, Manuele ITA LAMPRE-ISD a 01:49
61º 96 PATERSKI, Maciej POL LIQUIGAS-CANNONDALE a 01:49
62º 148 ZAUGG, Oliver SUI RADIOSHACK-NISSAN a 01:49
63º 28 TSCHOPP, Johann SUI BMC RACING TEAM a 01:49
64º 111 VALVERDE, Alejandro ESP MOVISTAR a 02:09
65º 205 MATE, Luis Angel ESP COFIDIS Le credit en a 02:09
66º 93 SABATINI, Fabio ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 02:09
67º 125 PAUWELS, Serge BEL OMEGA Pharma-QUICK S a 02:09
68º 67 MEIER, Christian CAN GREENEDGE CYCLING TE a 02:09
69º 191 DE LA FUENTE, David ESP CAJA RURAL a 02:09
70º 47 ROY, Jeremy FRA FDJ -BIG MAT a 02:09
71º 61 DAVIS, Allan AUS GREENEDGE CYCLING TE a 02:09
72º 211 HUGUET, Yann FRA PROJECT 1t4i a 02:09
73º 102 DE GREEF, Francis BEL LOTTO-BELISOL a 02:09
74º 184 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA a 02:09
75º 88 POSSONI, Morris ITA LAMPRE-ISD a 02:09
76º 222 DELAPLACE, Anthony FRA SAUR-SOJASUN a 02:09
77º 107 VANENDERT, Dennis BEL LOTTO-BELISOL a 02:09
78º 63 BEPPU, Fumiyuki JPN GREENEDGE CYCLING TE a 02:09
79º 207 ZINGLE, Romain BEL COFIDIS Le credit en a 02:09
80º 192 DE LA CRUZ, David ESP CAJA RURAL a 02:09
81º 212 SPRICK, Matthieu FRA PROJECT 1t4i a 02:09
82º 202 EDET, Nicolas FRA COFIDIS Le credit en a 02:09
83º 73 SMUKULIS, Gatis LAT KATUSHA TEAM a 02:09
84º 141 SCHLECK, Andy LUX RADIOSHACK-NISSAN a 02:09
85º 198 GARCIA, Marcos ESP CAJA RURAL a 02:09
86º 6 MINARD, Sebastien FRA AG2R LA MONDIALE a 02:09
87º 25 FRANK, Mathias SUI BMC RACING TEAM a 02:09
88º 167 ROBERTS, Luke AUS SAXO BANK a 02:09
89º 162 NOVAL, Benjamin ESP SAXO BANK a 02:09
90º 86 MARZANO, Marco ITA LAMPRE-ISD a 02:09
91º 187 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA a 02:09
92º 158 ZANDIO, Xabier ESP SKY PROCYCLING a 02:09
93º 52 HOWES, Alex USA TEAM GARMIN-BARRACUD a 02:09
94º 94 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS-CANNONDALE a 02:09
95º 217 DOI, Yukihiro JPN PROJECT 1t4i a 02:09
96º 114 ARROYO, David ESP MOVISTAR a 02:09
97º 1 ROCHE, Nicolas IRL AG2R LA MONDIALE a 02:09
98º 175 MARCZYNSKI, Tomasz POL VACANSOLEIL-DCM a 02:09
99º 2 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE a 02:09
100º 46 PINOT, Thibaut FRA FDJ -BIG MAT a 02:09
101º 22 VAN GARDEREN, Tejay USA BMC RACING TEAM a 02:17
102º 42 ELISSONDE, Kenny FRA FDJ -BIG MAT a 03:19
103º 38 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03:19
104º 92 LONGO, Paolo ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 03:26
105º 172 VAN HUMMEL, Kenny NED VACANSOLEIL-DCM a 03:26
106º 177 KEIZER, Martijn NED VACANSOLEIL-DCM a 03:26
107º 84 KOSTYUK, Denys UKR LAMPRE-ISD a 03:26
108º 91 BASSO, Ivan ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 03:26
109º 116 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR a 03:26
110º 82 BERTAGNOLLI, Leonardo ITA LAMPRE-ISD a 03:26
111º 68 TEKLEHAYMANOT, D. ERI GREENEDGE CYCLING TE a 05:35
112º 66 LANCASTER, Brett AUS GREENEDGE CYCLING TE a 05:35
113º 23 KOHLER, Martin SUI BMC RACING TEAM a 05:35
114º 138 CLEMENT, Stef NED RABOBANK a 06:51
115º 181 CESAR, Gustavo ESP ANDALUCIA a 06:51
116º 183 CANO, Jose Luis ESP ANDALUCIA a 06:51
117º 185 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA a 06:51
118º 226 SIMON, Julien FRA SAUR-SOJASUN a 06:51
119º 188 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA a 06:51
120º 78 BELKOV, Maxim RUS KATUSHA TEAM a 06:51
121º 75 KRITSKIY, Timofey RUS KATUSHA TEAM a 06:51
122º 18 RENEV, Sergey KAZ ASTANA PRO TEAM a 06:51
123º 104 DE HAES, Kenny BEL LOTTO-BELISOL a 06:51
124º 105 VAN DE WALLE, Jurgen BEL LOTTO-BELISOL a 06:51
125º 146 BUSCHE, Matthew USA RADIOSHACK-NISSAN a 06:51
126º 53 VANDEVELDE, Christian USA TEAM GARMIN-BARRACUD a 06:51
127º 194 PIEDRA, Antonio ESP CAJA RURAL a 06:51
128º 122 GOLAS, Michal POL OMEGA Pharma-QUICK S a 06:51
129º 55 ROSSELER, Sebastien BEL TEAM GARMIN-BARRACUD a 06:51
130º 123 DE WEERT, Kevin BEL OMEGA Pharma-QUICK S a 06:51
131º 4 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE a 06:51
132º 41 CASAR, Sandy FRA FDJ -BIG MAT a 06:51
133º 201 MONCOUTIE, David FRA COFIDIS Le credit en a 06:51
134º 43 MOUREY, Fracis FRA FDJ -BIG MAT a 06:51
135º 216 HUPOND, Thierry FRA PROJECT 1t4i a 06:51
136º 34 AZANZA, Jorge ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 06:51
137º 213 FRÖHLINGER, Johannes GER PROJECT 1t4i a 06:51
138º 83 BONO, Matteo ITA LAMPRE-ISD a 06:51
139º 225 MEDEREL, Maxime FRA SAUR-SOJASUN a 06:51
140º 36 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 06:51
141º 155 APPOLONNIO, Davide ITA SKY PROCYCLING a 06:51
142º 145 DIDIER, Laurent LUX RADIOSHACK-NISSAN a 08:57
143º 163 HAEDO, Juan Jose ARG SAXO BANK a 08:57
144º 117 SAMOLAU, Branislau BLR MOVISTAR a 08:57
145º 13 KASHECHKIN, Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM a 08:57
146º 214 DAMUSEAU, Thomas FRA PROJECT 1t4i a 08:57
147º 126 RABON, Frantisek CZE OMEGA Pharma-QUICK S a 08:57
148º 72 HORRACH, Juan ESP KATUSHA TEAM a 08:57
149º 26 SANTAMBROGIO, Mauro ITA BMC RACING TEAM a 10:17
150º 64 DEAN, Julian NZL GREENEDGE CYCLING TE a 10:17
151º 95 VANOTTI, Alessandro ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 10:17
152º 182 SIMON, Jordi ESP ANDALUCIA a 10:17
153º 228 POULHIES, Stephane FRA SAUR-SOJASUN a 10:17
154º 227 MARINO, Jean Marc FRA SAUR-SOJASUN a 10:17
155º 127 VANDEWALLE, Kristof BEL OMEGA Pharma-QUICK S a 10:17
156º 32 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10:17
157º 35 CABEDO, Victor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 11:54
158º 193 SANCHEZ, Julian ESP CAJA RURAL a 11:54
159º 215 KLUGE, Roger GER PROJECT 1t4i a 11:58
160º 173 DE GENDT, Thomas BEL VACANSOLEIL-DCM a 13:12
161º 128 BANDIERA, Marco ITA OMEGA Pharma-QUICK S a 13:12
162º 48 VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ -BIG MAT a 13:12
163º 143 HERMANS, Ben BEL RADIOSHACK-NISSAN a 13:12
164º 135 NIERMANN, Grischa GER RABOBANK a 13:12
165º 118 BRUSEGHIN, Marzio ITA MOVISTAR a 13:12
166º 108 BILLE, Gaetan BEL LOTTO-BELISOL a 13:12
167º 176 MORAJKO, Jacek POL VACANSOLEIL-DCM a 13:12
168º 113 KARPETS, Vladimir RUS MOVISTAR a 13:12
169º 195 ARAMENDIA, Javier Fco. ESP CAJA RURAL a 13:12
170º 197 GALDOS, Aitor ESP CAJA RURAL a 13:12
171º 8 ZARGARI, Amir IRI AG2R LA MONDIALE a 17:03
172º 103 SOHRABI, Mehdi IRI LOTTO-BELISOL a 17:03
173º 112 MORENO, Javier ESP MOVISTAR a 17:03
174º 221 BESSY, Cyril FRA SAUR-SOJASUN a 17:03
175º 203 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS Le credit en a 17:03

Posted on Março 20, 2012, in Uncategorized. Bookmark the permalink. Deixe um comentário.

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: